연합뉴스 속보
문화체육관광부장관배 전국에어로빅대회 ‘성료’
문화체육관광부장관배 전국에어로빅대회 ‘성료’
  • 길현율 기자
  • 승인 2019.05.20 13:50
  • 댓글 0
이 기사를 공유합니다

(사)대한에어로빅연맹 주최, 17-18일 거제실내체육관서

[스타트뉴스=길현율기자]

14회 문화체육관광부장관배 전국에어로빅대회가 성료됐다.

이번 대회는 ()대한에어로빅연맹(회장 정병권)주최, 경상남도 에어로빅연맹 주관으로 지난 17일부터 18일까지 양일간에 걸쳐 경남 거제시 실내체육관에서 개최됐다.

에어로빅의 진정한 최강자를 가리는 행사인 만큼 전국에서 100여개가 넘는 팀들이 출전해 서로의 기량을 맘껏 펼치는 자리를 가졌다.

18일 오전 1030분에 열린 개회식에는 ()대한에어로빅연맹 정병권회장, ()한국에어로빅협회 송영희 이사장, 김한표 거제시 국회의원을 비롯해 변광용 거제시장을 대신해 김옥숙 여사가 참석해 행사를 축하했다.

이날 정병권 회장은 아름다운 거제에서 대회를 개최하게 돼서 기쁘고, 이번 행사에 많은 도움을 준 거제시 체육회와 모든 관계자 분들께 감사드린다힘든 여건 속에서도 에어로빅 발전에 기여해주신 모든 분들과 자신의 목표를 위해 열심히 기량을 쌓고 있는 모든 선수들에게 박수를 보낸다고 전했다.

이어 개막식 행사로 힙합과 에어로빅 시범공연도 함께 마련됐다.

본격적인 대회는 힙합크루 A패널을 시작으로 B패널 3인조, 실버로빅, 에어로빅스, 에어로빅댄스, 에어로빅스텝과 혼성 2인조, 3인조 경기가 펼쳐졌다.

이어서 일반부, 혼합부 혼성 2인조, ..고등부 5인조 경기를 끝으로 이번 대회 대장정의 막이 내렸다.

이에 앞서 각 부문별 개인전은 17일 치러졌으며 시상식은 18일 함께 진행됐다.

한편 이번 대회 경기장면은 오는 6월 1일 오후 10시부터 KT올레TV 채널838번 스타트TV에서 시청할 수 있다.

이번 대회 입상자는 다음과 같다.

A패널

고등부 혼성 2인조

1위 거제옥포고등학교(김민지, 정성보)

2위 부산동여자고등학교(박민, 김기담)

3위 광주체육고등학교(정나현, 송창섭)

 

대학부 에어로빅댄스

1위 용인대학교(김민지외 6)

실버로빅 에어로빅스

1위 유원숙에어로빅(양태관외 17)

 

일반부 에어로빅스

1위 수영구민체육센터(이지안외 9)

 

일반부 혼성 2인조

1위 청주NAC한국에어로빅(권다영, 노병주)

 

중등부 혼성 2인조

1위 평원중학교(정혜교, 박찬현)

 

중등부 힙합댄스 크루

1위 월봉중학교(유진외 4)

 

초등부 혼성 2인조

1위 서울덕수초등학교(서도연, 조예찬)

 

초등부 힙합댄스 크루

1위 봉산초등학교(최가인외 7)

2위 군산진포초등학교(김지윤외 6)

3위 선창초등학교(이태민외 5)

마전초등학교(김지은외 4)

 

초등부 에어로빅스

1위 서울덕수초등힉교(강나연외 7)

2위 양지초등학교(김보경외 7)

3위 일운초등학교(김다은외 7)

 

학생부 힙합댄스 크루

1위 광주체육고등학교(송창섭외 5)

2위 서울세종고등학교(박회련외 7)

혼합부 에어로빅댄스

1위 호원대학교(박성진외 7)

 

혼합부 에어로빅스

1위 경북체육고등학교(강지현외 7)

 

혼합부 에어로빅스텝

1위 청주NAC한국에어로빅(권다영외 4)

 

혼합부 카디오힙합

1위 경북체육고등학교(강지현외 7)

 

혼합부 혼성 2인조

1위 거제옥포고등학교(박근나, 이예훈)

2위 분당중앙고등학교(육선영, 김유환)

3위 부산광역시체육회(김현지, 신진호)

서울세종고등학교(김도희, 윤창일)

 

B패널

고등부 3인조

1위 분당중앙고등학교(육선영외 2)

2위 서울세종고등학교(김도희외 2)

3위 거제옥포고등학교(김민지외 2)

 

고등부 5인조

1위 광주체육고등학교(강유빈외 4)

 

대학부 3인조

1위 한국체육대학교(정애지외 2)

 

중등부 3인조

1위 신곡중학교(차지원외 2)

2위 거제중앙중학교(문채란외 2)

3위 장안중학교(김지율외 2)

월봉중학교(박혜원외 2)

 

중등부 5인조

1위 월봉중학교(김태연외 4)

2위 신곡중학교(차지원외 4)

3위 거제중앙중학교(권준외 4)

장안중학교(김지율외 4)

 

초등부 5인조

1위 서울덕수초등학교(조예찬외 4)

2위 마전초등학교(김건오외 4)

3위 양산초등학교(선정원외 4)

 

초등부ll 3인조

1위 서울덕수초등학교(조예찬외 2)

2위 양산초등학교(선정원외 2)

3위 서울덕수초등학교(강나연외 2)

마전초등학교(김건외외 2)

 

 

초등부ll(ABR) 3인조

1위 양지초등학교(김보경외 2)

2위 일운초등학교(김지은외 2)

3위 일운초등학교(이채원외 2)

 

초등부ll(ABR) 5인조

1위 선창초등학교(이태민외 4)

 

혼합부 3인조

1위 강원도체육회(이학주외 2)

 


  • 본사 : 충청남도 논산시 시민로295번길 5-5(내동)
  • 지사 : 대전시 중구 대둔산로 133 유진빌딩 3층
  • 대표전화 : 1899-3015
  • 팩스 : 042-585-7713
  • 업체명 : 스타트뉴스
  • 법인명 : 스타트뉴스
  • 제호 : 스타트뉴스
  • 등록번호 : 충남 아 00128
  • 등록일 : 2011-09-28
  • 발행일 : 2011-09-28
  • 발행인 : 양해석
  • 편집인 : 길현율
  • 청소년보호책임자 : 양해석
  • 스타트뉴스 모든 콘텐츠(영상,기사, 사진)는 저작권법의 보호를 받은바, 무단 전재와 복사, 배포 등을 금합니다.
  • Copyright © 2019 스타트뉴스. All rights reserved. mail to webmaster@startnews.co.kr
인터넷신문위원회 ND소프트